Пойман силламяэский гаражный вор

0
81
Арест. Иллюстративное изображение
Иллюстративное изображение 4711018 с сайта Pixabay

На прошлой неделе полиция задержала 35-летнего мужчину, который подозревается в совершении краж из гаражей в Силламяэ, сообщает Нарвская полиция.

Случаи краж участились в начале этого года, когда в полицию стали поступать сообщения о пропаже рабочих инструментов, автопокрышек и топлива. Также была зарегистрирована одна кража автомобиля.

- Реклама -

Все эти преступления были совершены из гаражей в Силламяэ. По словам ведущего следователя Нарвского отделения полиции Сергея Масленникова в гаражи проникали в результате взлома замка. Так же были случаи, когда ломали стены гаражных боксов. «Полицейские досконально осмотрели места происшествий и пришли к выводу, что по четырем кражам наблюдается одинаковый почерк», — добавил он.

«Таким образом, на основе собранных доказательств был задержан 35-летний мужчина», — пояснил полицейский. Он добавил, что работа с доказательной базой ещё продолжается. Задержанный и ранее попадал в поле зрения полиции.

6 марта Вируская окружная прокуратура подала в суд ходатайство о взятии задержанного мужчины под стражу. Суд дал разрешение на арест сроком до двух месяцев.

Как уберечь своё имущество?

  • Сделай пометки (например, на рабочих инструментах, велосипеде, технике), сфотографируй и сохрани. Если вещь помечена, то вору очень тяжело её будет сбыть. Так же с помощью такого приёма в случае кражи легко установить владельца.
  • Поддерживай связь с владельцами соседних гаражных боксов. Например, вместе вы можете присоединиться к проекту соседского дозора. Если вы заметите подозрительного человека, то сообщите об этом полиции через номер 112.
  • Избежать кражи поможет установка камеры наблюдения, а также можно воспользоваться услугами охранной фирмы.
  • Больше информации о том, как сохранить своё имущество и дом, находится здесь: https://hoianomavara.eu
- Реклама -
ИСТОЧНИКНарвский полицейский участок
Предыдущая статьяПрогноз погоды на пятницу, 13 марта
Следующая статьяВ Латвии до 14 апреля объявлено чрезвычайное положение в связи с распространением Covid-19
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии