Открытое письмо нарвитянам от Катри Райк

0
134
Катри Райк
Катри Райк. Фото: Арно Миккор / Министерство внутренних дел ЭР

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса, смертность от которого в 34 раза выше, чем от сезонного гриппа — 3,4% и 0,1% соответственно.

Страны ЕС одна за другой принимают жёсткие меры по борьбе с напастью. Итальянские медики призывают нас к бдительности — весь мир облетела фотография молоденькой медсестры с синяками от многочасового ношения маски. Итальянцы в один голос говорят — если бы мы могли предположить, каким адом это обернётся, мы бы ввели запрет на публичные мероприятия в самом начале эпидемии.

- Реклама -

Латвия ввела чрезвычайное положение, Литва закрывает школы, премьер-министр Эстонии призвал к отказу от мероприятий с более чем 100 участниками.
Но власти Нарвы живут в своём мире. Они не верят в эпидемию. Они долго готовились и не намерены отказываться от запланированной на предстоящие выходные школьной ярмарки «Ориентир». Несколько тысяч нарвских школьников соберутся в закрытом помещении, чтобы строить планы на будущее. Тот факт, что эпидемиологическая ситуация может внести в эти планы свои коррективы, местную власть не волнует: «В Нарве эпидемии нет».

Мы не хотим никого пугать, но мы призываем проявить здравомыслие и отказаться от проведения «Ориентира». Жертвы, принесенные в Китае и Италии, нельзя обессмысливать. Нам дали время подготовиться, нам показали, к чему приводит беспечность. Давайте сделаем выводы и не будем рисковать здоровьем своих детей.

- Реклама -
ИСТОЧНИКДепутат горсобрания Катри Райк
Предыдущая статьяКийк: в настоящее время закрывать детские сады неразумно
Следующая статьяДепартамент полиции и погранохраны закрывает все свои бюро обслуживания минимум до вторника
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии