Объем промышленной продукции в январе упал за год на 11 процентов

0
26
Иллюстративное фото: Frauke Feind from Pixabay

В январе этого года промышленные предприятия произвели 11 процентов меньше продукции, чем за тот же период прошлого года, производство продукции сократилось как в обрабатывающей промышленности, так и в энергетике и горнодобывающей промышленности.

По сравнению с январем 2019 года в обрабатывающей промышленности произведено на 4 процента меньше продукции. Среди наиболее весомых промышленных отраслей сократилось производство в обработке древесины, изделий из металла, компьютеров и электронного оборудования. При этом увеличилось производство продуктов питания и сланцевого масла, сообщил департамент статистики.

- Реклама -

На внешний рынок было продано 68 процентов от всей продукции обрабатывающей промышленности. Согласно нескорректированным данным, продажи продукции на экспорт уменьшились на 3 процента, а на внутренний рынок – на 2 процента.

Согласно сезонно откорректированным данным, в январе в промышленности произведено по сравнению с декабрем на 1 процент меньше продукции, в обрабатывающей промышленности – на 1 процент больше.

Производство электроэнергии уменьшилось в сравнении с январем 2019 года на 59 процентов, а производство тепла сократилось на 25 процентов.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЖурналистка показала как долго нужно мыть руки с мылом и без, чтобы избавиться от бактерий и вирусов
Следующая статьяЖители Ида-Вирумаа по-прежнему получают самые низкие в Эстонии пенсии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии