Иностранцы, которые находятся в Эстонии законно, могут продолжать работать

0
62
Строители, стройка, мигранты, рабочие, гастарбайтеры
Иллюстративное фото: pxhere.com

Иностранцы, находящиеся в Эстонии на законных основаниях, которые еще не использовали все разрешенное для работы время, могут продолжать работать в Эстонии, сообщается в пресс-релизе Департамента полиции и погранохраны.

Это возможно, если работодатель желает, чтобы этот иностранец продолжал работу, и зарегистрирует краткосрочную работу этого иностранца в Департаменте полиции и погранохраны.

- Реклама -

Иностранцы, которые находились в Эстонии 17 марта, когда начали действовать исходящие из чрезвычайного положения ограничения, и чья кратковременная работа в Эстонии зарегистрирована в Департаменте полиции и погранохраны, могут работать здесь до окончания зарегистрированного периода.

Если имеющаяся регистрация подойдет к концу, но максимально разрешенное время работы еще не исчерпано, работодатель может при желании снова зарегистрировать краткосрочную работу этого иностранца. Краткосрочную работу можно зарегистрировать максимально на срок до 365 дней в течение 455-дневного периода. Краткосрочную работу, связанную с выполнением сезонных работ, можно зарегистрировать на срок до 270 дней в течение года.

Иностранец, краткосрочная работа которого зарегистрирована в Департаменте полиции и погранохраны, но который не находился во время восстановления пограничного контроля в Эстонии, въехать в Эстонии во время чрезвычайного положения не может, даже если у него есть виза или право на безвизовое нахождение в Эстонии.

Иностранцам, у которых больше нет в Эстонии работы, советуем при первой возможности вернуться в свою страну, если разрешено пересечение границы и действует транспортное сообщение. Департамент полиции и погранохраны напоминает, что по окончанию трудовых отношений работодатель обязан возместить работнику расходы, связанные с возвращением домой.

Краткосрочную работу иностранца можно зарегистрировать в самообслуживании Департамента полиции и погранохраны на сайте https://etaotlus.politsei.ee.

- Реклама -
Предыдущая статьяMicrosoft показала новый дизайн Windows (видео)
Следующая статьяПользователи Сети назвали наиболее подверженные увольнениям из-за коронавируса специальности
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии