Детям и подросткам можно не бояться коронавируса, говорят врачи

0
173
девочка, ребенок, болезнь, грипп, орви
Иллюстративное фото: freepik.com

Известно, что риск заражения коронавирусом разнится среди возрастных групп, передает MedDaily. Как показали исследования, ниже всего риск инфицирования у детей до 10 лет и подростков 10-19 лет. Объем пациентов из этих возрастных групп составляет всего около 2%. 86,6% инфицированных — группа от 30 до 79 лет. Дети до 10 лет — 0,9% заболевших; дети от 10 до 19 лет — 1,2%.

По словам врачей, в первую очередь, вирус поражает лиц с хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми аномалиями). Что касается вопроса передачи вируса от зараженной беременной женщины ее ребенку, то специалисты пока не готовы дать однозначный ответ вследствие противоречивой информации.

- Реклама -

Многие эксперты считают, что китайский коронавирус станет привычной сезонной инфекцией. На сегодняшний день около 20% подтвержденных случаев китайского коронавируса Covid-19 определены как тяжелые или критические. Показатель смертности — примерно 2%. И, предупреждают врачи, данный штамм может стать сезонным, возвращаясь каждую зиму, как это делают другие штаммы коронавирусов. То есть с приходом весны заболеваемость возможно пойдет на спад.

- Реклама -
Предыдущая статьяПетербуржцы выстроились в очереди за валютой из-за обвала курса рубля (видео)
Следующая статьяВ Нарве выступит бэнд Европейской группы армии США USAREUR
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии