MTA советует проверить необходимость подавать налоговую декларацию

0
68
Евро, налоги, деньги, зарплата
Изображение Bruno Glätsch с сайта Pixabay

Налогово-таможенный департамент (MTA) рекомендует до подачи декларации о доходах проверить использование в прошлом году необлагаемого дохода, поскольку возможно подавать налоговую декларацию и не потребуется.

«Налоговые декларации не нужно подавать тем, чей общий доход не превышает 6000 евро в год, а также тем, кто использовал безналоговый доход в течение года по установленной ставке и у кого нет других доходов для декларирования и расходов, которые могут быть вычтены»,- сообщила в среду в пресс-релизе руководитель отдела налогов департамента MTA Эвелин Лийвамяги.

- Реклама -

Если у человека нет обязанности декларировать, но он хочет воспользоваться налоговыми льготами, например, в связи с оплатой обучения, в связи процентами по ипотечному кредиту и т. д., то налоговую декларацию необходимо предоставить. «Клиенты смогут просматривать данные о налоговых льготах, предоставленные MTA, с начала периода подачи деклараций», — подчеркнула Лийвамяги.

Проценты по жилищным кредитам, затраты на обучение, подарки и пожертвования могут быть вычтены из доходов на сумму до 1200 евро. Вычеты не могут превышать 50 процентов налогооблагаемого в Эстонии лица за тот же налоговый период.

Подача налоговых деклараций начинается 15 февраля, а последний срок подачи деклараций 30 апреля, первый возврат переплаченного налога будет произведен 26 февраля.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяДепартамент здоровья призывает не бояться людей из Китая
Следующая статьяВ прошлом году сократилось число погибших при ДТП
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии