Назван новый способ распространения коронавируса

0
110
Больница, пациент, операция, палата, коронfвирус, COVID-19
Изображение Parentingupstream с сайта Pixabay

В некоторых случаях симптомами коронавируса могут быть кишечное расстройство и диарея, а сам вирус может передаваться через фекальные массы. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в Journal of the American Medical Association, пишет «Рамблер».

Ученые выяснили, что в ряде случаев инфекция вызывает расстройство пищеварительного тракта. Так, у 10% пациентов больницы Уханя за несколько дней до развития лихорадки и затрудненного дыхания наблюдались диарея и тошнота.

- Реклама -

Ученые отмечают, что передача коронавируса через фекалии может затруднить борьбу с его распространением, особенно в больницах.

При этом медики подчеркивают, что основным способом передачи вируса является прикосновение к зараженным поверхностям, а затем касание грязными руками рта, носа и глаз.

Как сообщалось ранее, новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, во всем мире стали 910 человек. Общее число заболевших в Китае превысило 40 тысяч человек, 3,3 тысячи человек выздоровели.

- Реклама -
ИСТОЧНИКРамблер
Предыдущая статьяПосол РФ в Эстонии: данные об использовании э-виз превысили самые оптимистичные ожидания
Следующая статьяС 10 по 16 февраля «Нарва Транс» проводит сбор в Таллинне
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии