В школах Эстонии начинаются опросы удовлетворенности школой и школьной средой

0
42
студенты, ученики, дети, подростки, молодежь
Иллюстративное фото: freepik.com

Целевое учреждение Innove c 10 февраля по 15 марта в сотрудничестве с Министерством образования и науки проводит опросы удовлетворенности школой и школьной средой в общеобразовательных школах.

Как сообщили BNS в ЦУ Innove, у всех учеников 4-х, 8-х и 11-х классов, а также учащихся гимназий для взрослых есть возможность выразить свое мнение. В опросах смогут принять участие почти 40 000 учащихся из 500 школ по всей Эстонии.

- Реклама -

Как отмечают в руководстве Innove, опросы позволяют школам получить данные о том, насколько учащиеся удовлетворены своей учебой и о сопутствующих этому факторах.

Общегосударственный опрос удовлетворенности проходит уже в четвертый раз. Исследование удовлетворенности учащихся проходит ежегодно, учителей и родителей опрашивают раз в три года. Опросы проходят в электронной форме, каждая школа получает индивидуальную интернет-ссылку.

Все школы и содержатели школ получают обратную связь – Innove присылает соответствующие рапорты в конце учебного года. Основные выводы также публикуются на веб-портале образовательной статистики Haridussilm.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПолицией задержаны 18 нетрезвых водителей
Следующая статьяПередачу коронавируса вне Китая назвали верхушкой айсберга
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии