Вечер эстонского кино: «Истории парка Орро»

0
61
Фото: Нарвская центральная библиотека

В понедельник, 17 февраля в 17.00 Нарвская центральная библиотека приглашает на показ документального фильма «Истории парка Орро», сообщается в пресс-релизе библиотеки.

Северо-Восточная Эстония. Ида-Вирумаа. Одна из достопримечательностей этих мест – высокий берег Финского залива. К нему стремит свои воды река Пюхайыги, которая протекает через Оруский парк рядом с поселком Тойла. Места эти богаты на интересные события и переплетения людских судеб.

- Реклама -

Как и почему связаны между собой Тойла, древний боярский род Шереметевых и не менее знаменитый купеческий род Елисеевых? Как строился и жил, какое значение для региона имел дворец Елисеева? Как он связан с первым президентом Эстонии Константином Пятсом? Куда кануло это роскошное здание? Кого, кроме Игоря Северянина, еще вдохновляли виды тойлаского дворца и парка? Об этих и других интересных моментах истории тойлаской «жемчужины» рассказывает фильм «Истории парка Орро».

Фильм в 2012 году признан лучшим на 47-м общеэстонском фестивале любительских фильмов, стал победителем в номинации «Промо-фильмы о туристических дестинациях» на III Международном фестивале туристических фильмов «КИНОВРАС» в Великом Новгороде «(Россия), участник конкурсного показа XIII Международного Телекиноформу «ВМЕСТЕ» в Ялте (Украина).

Фильм демонтируется на русском языке. Вход свободный.
Инфо: 35 94360

- Реклама -
Предыдущая статьяНа Балтийском море волны до шести метров
Следующая статьяДвухлетняя дочь спасла мать от смерти с помощью Facebook
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии