Эстония нацелена обеспечить к 2023 году подключение к сети 5G крупных

0
202
Иллюстративное фото: pxfuel.com

Эстония поставила перед собой цель обеспечить к 2023 году подключение к сети 5G крупных городов и их предместий, а к 2025 году обеспечить подключение к сети 5G в транспортных коридорах, сообщает в соцсетях Рийгикогу.

В понедельник министр внешней торговли и информационных технологий Каймар Кару ознакомил комиссии Рийгикогу с обзором проблем 5G, и назвав двумя наиболее важными моментами конкурс за частоту 5G и безопасность сети.

- Реклама -

Согласно подготовленному Министерством экономики и коммуникаций плану, целью Эстонии является развитие соединения 5G таким образом, чтобы обеспечить свободный поток данных, развитие инновационных услуг и развертывание искусственного интеллекта.

Кроме того, комиссия по гособороне приняла решение инициировать внесение законодательной поправки, которая позволила бы правительству установить нормативно-правовые требования в отношении координации программного обеспечения, используемого в сетях связи, и согласования такой координации. Поскольку данные передаются по сетям связи, комиссия считает, что коммуникационные сети играют все более важную роль в контексте национальной безопасности и обороны.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяДети неграждан смогут получить эстонское гражданство
Следующая статьяДепартамент здоровья: посылки из Китая не переносят с собой китайский коронавирус
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии