Magic land — сказка наяву

Нарвский Magic land в лице солистки группы Анастасии Поповой на «Славянском базаре 2019» в Витебске. Фото предоставлено Юлией Кузьминой

Солистка нарвской вокальной группы Magic land Анастасия Попова, представлявшая Эстонию на крупнейшем международном фестивале искусств «Славянский базар», проходившем с 8 по 17 июля в Витебске (Белоруссия), удостоилась одной из самых престижных наград фестиваля в его детской программе. Несмотря на то, что «Славянский базар» блистал разнообразными талантами, Анастасия великолепно выступила на «Славянском базаре», достойно представив Эстонию, и была отмечена наградой в виде авторской песни от члена жюри Елены-Лорены Швилпе, президента международного вокального фестиваля «Рижская Симфония» (Латвия).- известного композитора, музыканта, аранжировщика, автора песен, выпускающей сборники своих песен, которые становятся хитами.

- Реклама -

Нарва — столица «Школьного мира»

Начало нового учебного года в Нарве предварилось значительным событием — торжественным провозглашением в нашем городе общеэстонского «Школьного мира». Церемония провозглашения состоялась 1 сентября во дворе Нарвского замка, где в празднично-торжественной обстановке о наступлении «Школьного мира» объявила министр образования и науки Эстонии Майлис Репс. «Школьный мир» в Эстонии начиная с 1999 года ежегодно заключают Союз защиты детей, Министерство образования и науки, Союз ученических представительств Эстонии, молодежное объединение T.O.R.E и тот город-столица школьного мира, который выбирается на каждый учебный год.

В 2019 году Нарва уже во второй раз стала столицей Школьного мира Эстонии — первый раз это произошло в 2005 году.

«ОБЪЕКТ» — центр притяжения и развития

Нарвский творческий инкубатор, или креативный хаб OBJEKT. Фото: Александр Мясоедов / Газета «Город»

В октябре в Нарве торжественно открылся креативный хаб (объединение) OBJEKT, который обосновался в довольно быстро преобразившийся на глазах у жителей Нарвы бывшем административном комплексе завода «Балтиец» на углу улиц Линда и Кереса. Это современный мультимедийный центр, открывающий широкие возможности для развития самых разных творческих идей. Например, к творческой экономике относятся мультфильмы, компьютерные программы, фильмы, контент для виртуальной реальности, игры и множество других продуктов.

Новоселье Нарвского дома эстонского языка

Руководитель Фонда интеграции Ирене Кяосаар и министр культуры Тынис Лукас на праздничном открытии Дома эстонского языка в Нарве по адресу Линда, 2. Фото: Андрес Раудъялг / Фонд интеграции

Торжественное открытие Нарвского дома эстонского языка и нового офиса Фонда интеграции состоялось в Нарве 1 октября в обновленном здании бывшего завода «Балтиец» по адресу: улица Линда 2. Это здание, помимо центра развития эстонского языка, стало настоящим домом для всего фонда. «Теперь, 1 октября, головная контора учреждения переезжает в свой долгожданный дом, где расположится и нарвский дом эстонского языка, цель которого – стать местом встреч для всех желающих изучать и практиковать эстонский язык», — сказала «Городу» руководитель Фонда интеграции Ирене Кяосаар.

- Реклама -
1
2
3
4
Предыдущая статьяСамая красивая женщина в мире показала фото в бикини и приспущенных шортах
Следующая статьяТеперь рецепты можно продлить в 17 аптеках по всей Эстонии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии