Награды Великого Новгорода

Нарвская Хоровая школа привезла высокие награды из Великого Новгорода (Россия), где с 16 по 20 мая проходил III Международный хоровой конкурс «Хоровой Великий Новгород – 2019». Результатом участия нарвитян стали высокие награды – Золотым дипломом III степени был награжден Хор мальчиков и юношей, а Золотой диплом V степени и наивысшую награду, Гран-при конкурса, получил Смешанный молодежный хор «Вдохновение»! Коллектив также получил возможность участвовать в любом хоровом фестивале России по желанию ребят бесплатно.

- Реклама -

20 лет Magic Land

18 мая 2019 года в Доме культуры «Ругодив» прошел красочный юбилейный концерт вокальной студии «VIA Magic Land» (руководитель вокального коллектива Юлия Кузьмина). На двадцатилетие коллектива собралось большое количество именитых гостей, друзей и почитателей очень популярной в Нарве студии, юные исполнители которой отмечены на известных престижных концертных площадках далеко за пределами Эстонии.

Золото, серебро и бронза «Матвейки»

Фото предоставлено MTÜ Pereprojekt

В мае 2019 года самый известный в Эстонии коллектив инклюзивного танца Happy Hearts (в котором 16 детей коллектива 13 имеют тяжелую и глубокую степени нарушения здоровья), привез с международного конкурса, который проходил в Сочи (Россия), сразу три призовых места — первое, второе и третье! Танцоры центра «Матвейка» уже широко известны и в странах Балтии, и за их пределами. Эти особенные детки из Нарвы являются призерами международных конкурсов и единственными представителями Эстонии на таких конкурсах.

«Олимпийское» золото за знания и упорство

Фото: Победы Константина Дукача на Олимпиадах мира по физике начались с «бронзы» в 2017 году. / Александр Мясоедов

В июле 2019 года школьник из Нарвы, ученик Нарвского языкового лицея Константин Дукач, завоевал золотую медаль на 50-й международной олимпиаде по физике, которая проходила в Израиле (Тель-Авив). Впервые в истории международных школьных олимпиад по физике высшая награда вручена нарвитянину, защищавшему честь Эстонии.

Следует с гордостью сказать, что эстонские школьники попали в этом году в список лучших по физике на мировом уровне. Команда Эстонии взяла три медали: золото, серебро и бронзу на прошедшей в этом году в Израиле Международной олимпиаде, в которой приняли участие представители 78 стран.

- Реклама -
1
2
3
4
Предыдущая статьяСамая красивая женщина в мире показала фото в бикини и приспущенных шортах
Следующая статьяТеперь рецепты можно продлить в 17 аптеках по всей Эстонии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии