Не верила врачам: женщина запрещала лечить свою 14-летнюю дочь, весившую 25 килограмм

0
108
Анорексия. Иллюстративное фото: lookatme.ru

Жительница Омска запретила врачам лечить 14-летнюю дочь, которая весила 25 килограммов из-за белково-энергетической недостаточности, а также отказалась от медицинского наблюдения и обследования ребенка и не впускала домой врача-педиатра. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт прокуратуры Омской области.

По данным ведомства, в декабре 2019 года врачи смогли попасть в квартиру вместе с полицейскими. Ребенка доставили в больницу на скорой, однако женщина написала письменный отказ от лечения, «поскольку не доверяет лечащим врачам и медперсоналу».

- Реклама -

Медицинская комиссия пришла к заключению, что отказ от медицинского вмешательства угрожал жизни и здоровью девочки. Суд признал незаконным отказ матери от оказания медицинской помощи, ребенка госпитализировали, однако его дальнейшая судьба неизвестна.

В сентябре 2019-го сообщалось, что восьмилетняя девочка из Краснодарского края умерла после того, как врачи отказались лечить ее из-за «истерики». Оказалось, что у ребенка случился заворот тонкого кишечника, его состояние оценили как тяжелое. Девочка умерла 19 августа, когда решался вопрос о ее транспортировке в Краснодар. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве.

- Реклама -
Предыдущая статьяНарвская горуправа проведет 30 декабря очередное открытое заседание
Следующая статьяСегодня состоится государственная церемония поминовения в честь Международного дня памяти жертв Холокоста
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии