Молодежь Ида- и Ляэне-Вирумаа может ознакомиться с миром технологий

0
72
Фото: TalTech Virumaa kolledž

Taллиннский технический университет (TaлTeх) 30 января на школьной ярмарке в Кохтла-Ярве ознакомит с увлекательным миром технологий и возможностями обучения в ТалТех 200 гимназистов из Ида- и Ляэне-Вирумаа, говорится в пресс-релизе университета.

Свои знания можно проверить, например в распознавании пластиков, в разработке новой клавиатуры компьютера, в управлении промышленных роботов и многих других интересных занятиях.

- Реклама -

На проходящей в Вирумааском колледже ТалТех школьной ярмарке местные школьники могут ознакомиться с различными учебными программами ТалТех и участвовать в тематических мастерских. В Ида-Вирумаа приедут представители и студенты многих учебных программ технического университета,чтобы ознакомить со своей деятельностью.

В течение дня состоится порядка 19 занимательных мастерских. Например, можно изготовить звукоусилитель, управлять двигателями, проверить действие законов физики, погрузиться в рабочий мир инженера-строителя и многое другое.

Ида-Вирумаа — это регион крупных промышленных предприятий, где имеется много интересных возможностей для специалистов с высшим техническим образованием. Цель школьной ярмарки приблизить возможности обучения ТалТех к школьной молодежи Ида- и Ляэне-Вирумаа.Мероприятие является великолепной возможностью получить учебный опыт через практические действия.

Школьная ярмарка состоится В Вирумааском колледже ТалТех (Ярвекюла теэ 75, Koхтла-Ярве) 30 января с 12:00 до 16:00. С программой дня и описанием мастерских можно подробнее ознакомиться на страничке Таллиннского технического университета. Количество мест в мастерских ограничено, поэтому следует заранее внеcти себя в список.

- Реклама -
Предыдущая статьяОт Лондона отвернулись финансисты со всего мира
Следующая статьяВ понедельник произошли 9 ДТП: 8 человек пострадали, один — погиб
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии