Инспекция труда: в прошлом году было зарегистрировано 4117 несчастных случаев на производстве

0
97
Строители, стройка, мигранты, рабочие, гастарбайтеры
Иллюстративное фото: pxhere.com

Согласно первoначальным данным, в прошлом году в Эстонии произошло 4117 несчастных случаев на производстве. На работе погибли 15 человек. Больше всего несчастных случаев на производстве происходит в секторе металлообработки. По уездам больше всего несчастных случаев на производстве произошло в Таллинне и Харьюмаа, сообщается в присланном пресс-релизе.

- Реклама -

В прошлом году в Эстонии произошло 4117 несчастных случаев на производстве, из которых 3014 были легкими, 1087 – тяжелыми и 15 закончились смертью работника. Выясняются обстоятельства еще 132 несчастных случаев на производстве. По сравнению с предыдущим годом число несчастных случаев на производстве сократилось, но это может быть связано с изменением в сборе данных. С января прошлого года Инспекцию труда нужно информировать только о тех легких несчастных случаях на производстве, в результате которых работник находился на листке нетрудоспособности.

По словам генерального директора Инспекции труда Марет Марипуу, рабочая среда на предприятиях Эстонии в целом немного улучшилась, а также желают и умеют оценивать риски  «Однако, к сожалению, о больших изменениях в рабочей среде Эстонии говорить нельзя. Число тяжелых несчастных случаев на производстве осталось на том же уровне, что и в предыдущем году. Нельзя смириться с тем, что в прошлом году выросло число несчастных случаев на производстве со смертельным исходом. Если сюда добавить еще 11 человек, умерших на рабочем месте в связи с расстройством здоровья, то прошлый год был для наших работников очень тяжелым», сказала она. «Больше внимания уменьшению рисков и регулярный контроль состояния здоровья помогут сохранить трудоспособность наших работников, а тем самым и здоровье наших предприятий», добавила Марипуу.

Самым богатым на несчастные случаи на производстве в прошлом году вновь был сектор металлической продукции. Меньше всего несчастных случаев на производстве произошло в рыбном хозяйстве. По сферам число несчастных случаев на производстве больше всего сократилось в государственной обороне, публичном управлении и деревообработке. По уездам больше всего несчастных случаев было в Таллинне и Харьюмаа. Из зарубежных стран больше всего несчастных случаев на производстве произошло с эстонскими работниками в Финляндии.

В 2018 году в Эстонии произошло 5167 несчастных случаев на производстве, из которых 4037 были легкими, 1119 – тяжелыми и 11 закончились смертью работника.

- Реклама -
Предыдущая статьяБольничная касса начинает кампанию по донорству органов
Следующая статьяВ 2018 году в Эстонии смертей было на 1500 больше, чем рождений
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии