Двух китайских туристов в Таллинне доставили в больницу с подозрением на коронавирус

0
105
Ляэне-Таллиннская центральная больница. Фото: Google Maps

Два туриста из Китая из столичного отеля Schlössle были доставлены в пятницу в Ляэне-Таллиннскую центральную больницу с подозрением на коронавирус, сообщает rus.err.ee со ссылкой на новостной портал Delfi.

Заведующий отделом неотложной помощи Департамента здоровья Мартин Кадай сообщил, что симптомы у заболевших туристов похожи на симптомы распространяющегося в Китае нового коронавируса 2019-nCoV.

- Реклама -

«Туристов доставили в больницу, где сначала выяснят, обосновано ли подозрение на коронавирус. Мы будем информировать общественность», — сказал Кадай.

По данным Delfi, поскольку в Эстонии пока нет необходимых условий для идентификации коронавируса, взятые у заболевших пробы были отправлены в Швецию.

Департамент здоровья связался с постояльцами отеля, чтобы проинструктировать их о мерах защиты. У департамента пока нет данных о том, из какой провинции КНР приехали туристы.

По последним данным, новым коронавирусом заражены около 10 000 человек, из которых 213 к настоящему времени умерли. Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.

Вирус передается от человека к человеку, его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель с мокротой. 

- Реклама -
Предыдущая статьяТысячи людей и сотни предприятий в Эстонии участвуют в Цифровой уборке
Следующая статьяДоставленные в Таллинне в больницу китайские туристы здоровы — работник отеля просто перестраховался
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии