В России поймали огромную крысу

0
298
В Твери местные жители поймали и убили огромную крысу. Кадр: Вести Тверь

Крысу гигантских размеров поймали в своем доме жители Калининского района Тверской области. Впервые ее заметили, когда она пыталась утащить оставленные на кухне конфеты. В поисках пищи грызун устроил погром. Крыса была очень большой, размером с бобра или барсука. В тот же день ее поймали и убили, сообщает «Лента.ру».

Россияне из поселка Эммаус в Тверской области поймали в своем доме крысу-гиганта размером с бобра. Об этом сообщает ГТРК «Тверь».

- Реклама -

Жильцы частного дома впервые заметили грызуна на кухне, когда он пытался утащить оставленные там конфеты. Крыса была очень большой, ее размер можно было сравнить с бобром или барсуком. В поисках пищи она устроила погром в комнате.

По информации новостного портала «Афанасий-Бизнес», животное поймали и в тот же день убили. В сюжете тверского телеканала его назвали «корабельной крысой».

Заведующий кафедрой зоологии и физиологии ТвГУ Андрей Зиновьев сказал в интервью, что это нетипичный размер для крыс. Он предположил, что грызун смог вырасти до таких размеров благодаря тому, что все это время находился в благоприятных условиях и не голодал.

В сюжете предупредили, что крысы — переносчики чумы и других опасных болезней. Поэтому загонять их в угол и тем более ловить руками специалисты не советуют. В этом случае крыса может не только укусить, но и попытаться напасть.

Ранее жители шведского города Сундсвалль пожаловались на нашествие крыс, которые, по утверждению очевидцев, были размером с кошек. Местные власти предупредили об опасности этих грызунов и порекомендовали держать двери и окна закрытыми. Предполагают, что причиной огромного числа аномально крупных крыс стал центр утилизации, который находится в процессе переезда.

- Реклама -
Предыдущая статьяВ рамках первого призыва на срочную службу примут более 400 человек
Следующая статьяЗаезд Оття Тянака в Монте-Карло окончился тяжелой аварией (видео)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии