Все магазины Selver в Эстонии частично перейдут на цифровые ценники

0
96
Цифровой ценник. Иллюстративное фото: Vereshchagin v / wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)

Selver – первая в Эстонии сеть розничной торговли, которая переводит сразу все свои магазины на электронные ценники. На первом этапе изменение коснется овощных отделов и будет реализовано к концу февраля.

- Реклама -

Об этом BNS сообщила пресс-служба торговой сети.

«Selver – инновационное предприятие, ориентированное на будущее, поэтому для нас очень важно перейти на более экологичные и менее обременительные для наших рабочих процессов решения. Цифровые альтернативы в сфере маркетинга, логистики и платежей, позволяющие не использовать бумагу, для Selver уже стали стандартом», – сказала член правления AS Selver Кристи Ломп.

В скором времени новшество будет введено в 53 магазинах сети. Поскольку цена на свежие овощи и фрукты меняется чаще, новая технология в первую очередь затронет именно эту категорию товаров.

Благодаря цифровым ценникам, цена и информация о товаре могут обновляться одним нажатием кнопки. Selver давно тестирует данную технологию, так что постепенно подобные ценники появятся и в других товарных категориях.

Переход на цифровые ценники является частью миссии Selver по снижению объемов используемой бумаги. На первом этапе проекта в магазинах Selver по всей Эстонии были установлены цифровые экраны, заменяющие бумажную рекламу.

Благодаря электронным ценникам магазины Selver смогут отказаться от использования примерно пятисот пачек офисной бумаги в год.

Объем инвестиций первого этапа составит 0,5 миллиона евро.

В базирующуюся на эстонском капитале сеть розничной торговли Selver входит интернет-магазин с крупнейшим вЭстонии охватом региона доставки и оборотом, а также 53 магазина, общая торговая площадь которых по всей Эстонии составляет около 101 000 квадратных метров. Сеть Selver принадлежит биржевому предприятию – концерну Tallinna Kaubamaja.

Selver обеспечивает работой более 2900 человек. В 2018 году доход от продаж составил 454,3 миллиона евро, в течение года клиенты совершили 38,8 миллиона покупок. Скоро основанная в 1995 году сеть эстонских супер- и гипермаркетов Selver отметит свое 25-летие.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяКасса по безработице: в ближайшие годы в Эстонии безработица будет расти
Следующая статьяВ поселке Ольгина в доме обнаружили мертвые тела матери и сына
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии