Благотворительный фонд SEB открывает тур подачи заявок на стипендию для занятия хобби

0
33
студенты, ученики, дети, подростки, молодежь
Иллюстративное фото: freepik.com

27 января Благотворительный фонд SEB открывает весенний тур подачи заявок на стипендию для хобби для детей, не имеющих возможности жить в своих родных семьях. Ребенок растет либо в опекунской семье, находится в приюте, замещающем или семейном доме, либо в патронажной семье. Заявки на стипендию для хобби можно подавать до 16 февраля 2020 года, сообщается в пресс-релизе банка.

Заявки на получение стипендии могут подавать дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет, местом жительства которых на момент подачи заявки был замещающий дом или приют, или которые проживают в патронажной семье, а также несовершеннолетние, которым назначен опекун. О стипендии можно ходатайствовать для покрытия расходов на приобретение принадлежностей, оснащения, инструментов для хобби, для оплаты участия в лагере или соревновании, а также для оплаты ежемесячного посещения кружков. В 2020 году размер стипендиального фонда составляет 20 000 евро.

- Реклама -

Программа стипендии для хобби разработана с целью поддержки занятий детей и молодежи по интересам, а также пропаганды их здорового поведения. Ходатайствовать о получении стипендии мы ждем тех, кто уже занимается в каком-либо кружке, а также тех, кто только начинает занятия по интересам.

«Поскольку у детей и молодежи, проживающих на замещающем попечительстве, в отличие от детей, растущих в своих родных семьях, больше расстройств в плане психосоциального здоровья и психических расстройств, очень важно смягчить и предотвратить эти расстройства. Социально-профессиональная литература подчеркивает, что занятия спортом и осознанное проведение досуга значительно повышает способности человека (ребенка) адаптироваться к тяжелым ситуациям или обстоятельствам. Увлечения благоприятствуют социальной интеграции детей и укрепляют чувство сплоченности, в результате чего улучшается качество жизни ребят», – прокомментировала руководитель проекта Благотворительного фонда SEB Элери Раттасепп.

Чтобы подать заявку на стипендию, следует представить документы (заявление, мотивационное письмо, рекомендательное письмо и документ, подтверждающий основание пребывания на услуге попечения) не позднее 16 февраля 2020 года. Более подробная информация доступна на веб-странице Благотворительного фонда SEB по адресу http://heategevusfond.ee/ru/stipendiya-na-zanyatiya-khobbi.

НКО Благотворительный фонд SEB был учрежден в 2005 году предприятиями SEB Eesti Ühispank и Ühispank Elukindlustus. В настоящее время фонд реализует проекты для детей, проживающих на замещающем попечительстве, в целях развития кругозора детей и молодежи. Кроме того, Благотворительный фонд SEB дважды в год предлагает молодежи возможность ходатайствовать об учебной стипендии или стипендии для хобби, чтобы поддержать обучение и занятия по интересам.

- Реклама -
Предыдущая статьяДве трети работников не готовы потерять в зарплате ради 6-часового рабочего дня
Следующая статьяВ Ида-Вирумаа сохраняется опасность гололедицы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии