Русский театр Эстонии стал победителем премии зрительских симпатий «Звезда Театрала»-2019

0
21
Диплом победителя. Фото предоставлено Русским театром Эстонии

Русский театр Эстонии набрал наибольшее количество голосов и стал победителем независимой премии зрительских симпатий «Звезда Театрала»-2019, сообщается в пресс-релизе театра.

- Реклама -

Суть премии заключается в том, чтобы подвести зрительские итоги сезона. Однако у специальных номинаций, в числе которых значится и «Лучший русский театр за рубежом», задача несколько шире – поддержать русскоязычные театры, которые работают вдалеке от России. Иными словами, в центре внимания находятся не столько итоги минувшего сезона, сколько многолетняя деятельность коллектива.

«Огромное спасибо вам всем. Поверьте, нам безумно важна ваша поддержка и любовь, которую мы ощущаем в маленькой Эстонии», – сказал, получая награду, художественный руководитель Русского театра Эстонии Филипп Лось. «Многие из наших актеров и режиссеров учились в России. Я эту награду воспринимаю как награду всему театральному русскому зарубежью, которое живет в очень непростых условиях».

Вместе с Русским театром Эстонии в шорт-листе нынешнего года оказались: театр «Русская сцена» (Германия) и Театральная студия «8+» (Австрия). Награду эстонскому театру вручили председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и президент международного фестиваля «Мир русского театра» Валерий Яков.

В нынешнем году установлен абсолютный рекорд: в народном голосовании, которое продолжалось с июля по декабрь, приняли участие 103 148 человек, что на порядок больше, чем в предшествующие годы. Судя по IP-адресам, голосовали не только жители Москвы и российских регионов, но и множества стран.


Видеозапись церемонии можно посмотреть здесь: https://youtu.be/XBzD4eRoNj0

- Реклама -
Предыдущая статьяЖурнал ПЛУГ объявил о том, что больше не будет издаваться на бумаге (видео)
Следующая статьяВ декабре в Ида-Вирумаа стартует Молодежная академия участия
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии