Рекомендации kultuur.info на 9-15 декабря

0
74
Фото: kultuur.info

Чем ближе рождественские каникулы, тем насыщеннее становится культурный календарь. По всей стране проходят мероприятия для всей семьи, которые скрасят досуг и создадут праздничное настроение.

- Реклама -

Юмористический концерт Семена Альтова «Вчера=Сегодня=Завтра»

10 декабря, Таллинн

На сцене Русского культурного центра в Таллинне пройдtт юмористический концерт «Вчера=сегодня=завтра» — в исполнении самого мрачного сатирика русской эстрады Семена Альтова. Семён Альтов — первый стендапер нашей эстрады, повествующий свои истории мрачным и грубым голосом, с ироничным подтекстом. На его концерте все постоянно смеются, только сам маэстро всегда с серьезным лицом повествует о жизни! Такую манеру пытались перенять многие, но так органично получалось только у Семёна Альтова.

«Щелкунчик» в Йыхвиском концертном зале

11 декабря, Йыхви

В рождественский месяц Эстонский Национальный балет вновь покажет балет П.И. Чайковского «Щелкунчик» (с оркестром). Канун новогодних праздников в Йыхвиском концертном доме начнется с волшебной постановки Бена Стивенсона! Здесь самые невероятные сны становятся прекрасной и завораживающей реальностью.

Рождественский концерт в Нигулисте

11 декабря, Таллинн

Клуб Русского Романса приглашает на рождественский концерт, который пройдет в Музее Нигулисте. Начало в 19.00. В концерте участвуют: Тийт Кийк — орган, Ольга Бундер — вокал, Эдита Крилавичиене — вокал, Вячеслав Резниченко — вокал, Эда Юрисоо — флейта и другие.

Выставка «Прохождение. Произведения и перформансы Сийма-Танеля Аннуса»

13 декабря, Таллинн

В Музее Адамсона-Эрика откроется выставка «Прохождение. Произведения и перформансы Сийма-Танеля Аннуса». Аннус (1960) появился на международной художественной арене в конце 1980-х годов, во время перестройки, как самобытный художник перформансов, который еще со времен глубокой стагнации проводил в своем саду возле дома мистические и порой тайные представления.

Спектакль «Евгений Онегин»

12 декабря, Таллинн

Известный роман Пушкина зрителю представят учащиеся театральной студии, для которых это станет уже второй сценической работой — не так давно на сцене Русского театра был представлен класс-концерт студийцев «#РазвеЭтоСпектакль?». На этот раз будущие актеры попытаются доказать, что классика — это не скучные тексты из школьной программы, а живые и вечно.

Экскурсия «Дева Мария. История женщины в произведениях искусства»

12 декабря, Таллинн

В ходе экскурсии зрители познакомятся с историей Девы Марии через произведения искусства эпохи Средневековья и раннего Ренессанса, представленных на выставке «Дева Мария. Женщина, мать, царица» и на постоянной экспозиции Музея Нигулисте. Экскурсии проходят на эстонском языке.

- Реклама -
1
2
3
4
ИСТОЧНИКkultuur.info
Предыдущая статьяГубернатор Псковской области предложил Пыллуаасу российское гражданство (видео)
Следующая статьяНачался прием ходатайств о выделении пособия на поддержку образования и деятельности по интересам на 2020 год
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии