Рекомендации kultuur.info на 9-15 декабря

0
74

Рождественская деревня в Музее под открытым небом

14-15 декабря, Таллинн

- Реклама -

В Эстонском музее под открытым небом в этом году появится возможность принять участие в семейных поверьях разных времен. Хутор Сасси-Яани — игры с гномиками и полный переполох. Сауна Нулли-Майе — верования в ночь зимнего солнцестояния Чтобы немного согреться в холодный Рождественский вечер, семья бедняков греет сауну. Они рассказывают увлекательные и немного леденящие душу истории о зимнем солнцестоянии. Здесь можно услышать о черте, привидениях и духах — всех тех, кто в Рождество тоже находятся рядом. На хуторе Хярьяпеа чувствуется новогодняя оживленность: семья в сборе, елка украшена, стол накрыт, шампанское охлаждается. Не хватает только Деда Мороза…

Александр Михайлов с программой «Экология души»

13 декабря, Таллинн

Александр Михайлов. Творческий вечер «Экология души» в Центре русской культуры в Таллинне. В программе — поэзия, песни,романсы, воспоминания. Александр Яковлевич Михайлов — советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссер, руководитель и преподаватель актёрской мастерской ВГИКа им. С. А. Герасимова.

Московский театр сатиры. Спектакль «Платонов»

14 декабря, Таллинн

Московский театр сатиры представляет: «Платонов» А.П. Чехов. Постановка Павла Сафонова. По версии создателей спектакля, Платонов, который мог бы быть героем и сегодняшнего дня, разрушил себя и свой талант, не выдержав натиска жизни.

Концерт певицы Лидии Чебоксаровой в Таллинне

14 декабря, Таллинн

В Таллинне выступит известная певица Лидия Чебоксарова с мужем и аранжировщиком Евгением Быковым. Лидия Чебоксарова — известная певица и автор-исполнитель. нОна лауреат многих фестивалей авторской песни, член жюри российских и зарубежных фестивалей, также участвовала в создании мюзикла «Норд-Ост». Евгений Быков — один из лучших гитаристов-аранжировщиков в жанре авторской песни, композитор. Он записал более сорока альбомов с известными музыкантами.

Концерт из серии «Сокровища фонда музыкальных инструментов»

14 декабря, Таллинн

В Таллиннской ратуше пройдет очередной концерт из серии «Сокровища фонда музыкальных инструментов». Исполнители: Андрус Хаав (скрипка) и Лаури Вяйнмаа (фортепиано). В программе: Дебюсси. „La plus que lente“ («Лунный свет»), Равель. Соната соль-мажор, Гершвин / Хейфец. Три прелюдии, «Порги и Бесс», Равель. «Цыгане».

Мюзикл «Норд–Ост» покажут в Таллинне

15 декабря, Таллинн

На сцене Центра Русской Культуры впервые в Эстонии будет показана концертная версия первого российского мюзикла мирового уровня – номинанта премии «Золотая Маска» – «Норд–Ост». Изначально «Норд–Ост» был задуман для непрерывного показа в стационарных условиях в течение нескольких лет. Сегодня существует лишь концертная версия спектакля.

- Реклама -
1
2
3
4
ИСТОЧНИКkultuur.info
Предыдущая статьяГубернатор Псковской области предложил Пыллуаасу российское гражданство (видео)
Следующая статьяНачался прием ходатайств о выделении пособия на поддержку образования и деятельности по интересам на 2020 год
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии