Пыхья-Таллинн встретит Новый год грандиозным лазерным шоу

0
85
Иллюстративное фото: Mikkel Bendix / Pexels

Управа Пыхья-Таллинна пригласила встретить Новый год в портовом городке Ноблесснери, где около полуночи состоится грандиозное лазерное и световое шоу.

- Реклама -

Об этом BNS сообщила пресс-служба управы района города. В акватории прилегающей к площади Ноблесснери гавани будет создана водяная стена, на которой и будет проецироваться лазерное шоу, подготовленное фирмой Eventech. Световые эффекты будут сопровождаться музыкой. Мероприятие призвано предложить альтернативу традиционному салюту, который беспокоит домашних животных, птиц и людей.

Старейшина Пыхья-Таллинна Пеэтер Ярвелайд отметил, что использование пиротехники в канун Нового года и в новогоднюю ночь стало массовой проблемой.

«Почти все столичные районы, которые ранее устраивали салют, отказались от этой практики. Но это не уменьшило количество ракет, запущенных в частном порядке, откоторых страдают как домашние животные, так и люди. Поэтому мы считаем, что нужна альтернатива. Призываю всех отказаться от использования в новогоднюю ночь пиротехники и приглашаю в портовый городок Ноблесснери, где состоится незабываемое световое представление», — сказал Ярвелайд.

По словам представительницы администрации портового городка Ноблесснери Анн Виркус, большую часть расходов, связанных с организацией лазерного и светового шоу, взяли на себя работающие на территории портового городка фирмы.

«Мы хотим показать, что праздновать и веселиться в новогоднюю ночь можно таким образом, чтобы это никого не подвергало опасности и не вредило окружающей среде», — сказала Виркус.

Большое лазерное и световое представление начнется в 23.50 на площади Ноблесснери.

Помимо управы Пыхья-Таллинна, мероприятие финансируют: Europark Estonia OÜ, Iglu LTD, ресторан Kampai, Kodusadam OÜ, Lore Bistroo, Saku Priitahtlikud Pritsimehed и Shishi AS.

Добраться до портового городка Ноблесснери можно на автобусах № 73 (остановка «Ноблесснери») и № 3 (остановка «Кунгла»).

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяНа центральной площади Йыхви покажут новогоднее поздравление президента Эстонии
Следующая статьяВ ДТП с вездеходом в Харьюмаа легко пострадал 2-летний пассажир
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии