Названы лучшие нарвские предприниматели 2019 года

0
370
Участники мероприятия «Лучший предприниматель 2019 года». Фото: Vlad Filjov / Департамент развития и экономики города Нарва

В пятницу, 20 декабря 2019, в КЦ «Женева» прошла торжественная церемония награждения лучших предпринимателей Нарвы 2019, сообщает Департамент развития и экономики города Нарва. Организатором конкурса 18-й год подряд выступает Нарвская горуправа. Цель конкурса «Нарвский предприниматель» — определить и поощрить лучшие фирмы и наиболее успешных предпринимателей.

- Реклама -

Деятельность фирм оценивается по результатам экономической деятельности на территории города Нарвы за два предыдущих года и первой половины текущего года. В число критериев для определения самых успешных предпринимателей включены: поступившие в городской бюджет налоги, доходы от продаж, чистая прибыль, объем инвестиций, объем экспорта, создание новых рабочих мест, средняя заработная плата, вклад в развитие города и другие.

Победителем в главной номинации и обладателем титула «Нарвский лучший предприниматель 2019» стала фирма Fortaco Estonia OÜ — значимое предприятие, которое вносит существенный вклад в развитие предпринимательства в городе и создает новые рабочие места.

Fortaco Estonia OÜ в Нарве изготавливает сварные стальные конструкции для заказчиков Fortaco по всей Европе. В настоящее время на нарвском предприятии работает 488 человека. Fortaco Group является поставщиком изделий и компонентов для машиностроительной промышленности. Заказчиками являются международные компании, работающие в автомобильной, машиностроительной, энергетической и оборонной промышленности.

В номинации для фирм, которыми руководят женщины «Нарвский предприниматель-женщина 2019» лучшей признана фирма Weldmeister OÜ — основной вид деятельности: изготовление металлоконструкций и их частей.

Лучшие показатели хозяйственной деятельности среди предприятий, зарегистрированных и действующих на территории г.Нарва и руководителем которых является женщина. На предприятии работает 20 человек.

Титул «Нарвский экспортёр 2019» в этом году принадлежит SKS Estonia Textile OÜ — поставляет на Европейский рынок ежемесячно от 160 до 180 тонн технических нитей из синтетического и искусственного волокна, которые используются в машиностроении (например, для армирования автомобильной резины), целлюлозно-бумажной промышленности (фильтры для отжима целлюлозы). Поставляются почти исключительно на экспорт.

Среди заказчиков — ведущие европейские компании по производству автомобильных шин, такие, как Pirelli (Италия), Continental (Германия), Michelin (Франция), шведский изготовитель фильтров для целлюлозно-бумажной промышленности Voith. На предприятии работает 76 человек. Объем продаж за пределы Эстонии составил в 2018 году более 22,5 млн. евро.

Титул «Нарвский работодатель 2019» в этом году принадлежит Westaqua-Invest OÜ — с декабря 2014 в Нарве действует завода по производству бытовых фильтров для воды торговой марки Aquaphor. Это крупное, современное производство по выпуску бытовых фильтров для воды не только в Эстонии, но и в Восточной Европе. На предприятии работает 247 нарвитян.

Нарвским инвестором 2019 стала фирма Waldchnep OÜ — строительство в Нарвском промышленном парке завода по производству электрических двигателей. С марта 2019 предприятие переехало в новые помещения. Объем инвестиций более 2 млн евро. На предприятии работает 109 человек.

Нарвская Городская Управа по предложению Конкурсной комиссии приняла решение помимо победителей в конкурсных номинациях отметить также отличившихся внесших вклад в развитие г. Нарва в 2019 году:

  • Eesti Töötukassa Ida-Virumaa osakond за содействие развитию предпринимательства в городе Нарве
  • Mast Europe OÜ за создание новых рабочих мест в городе Нарве
  • Linda Kaks OÜ за содействие в возрождении инфраструктуры в городе Нарве
  • Narva Gate OÜ за создание позитивного имиджа города Нарве
  • Aleksandr Openko за создание позитивного имиджа города Нарве
  • Citrus Project OÜ за доброжелательную к детям деятельность в городе Нарве
  • Transservis-N AS за развитие предпринимательства в городе Нарве. За 25-лет успешной деятельности.
- Реклама -
Предыдущая статьяЗаболеваемость ОРВИ пока не превышает средние показатели прошлых лет
Следующая статьяВ этом году полицейские использовали тазеры в общей сложности в девяти случаях
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии