Стая собак едва не загрызла российскую школьницу — местные власти бездействуют (видео)

0
35
Иллюстративное фото: Pxhere

В камчатском городе Вилючинске бродячие собаки набросились на 11-летнюю школьницу. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Кам 24».

- Реклама -

Инцидент произошел 28 ноября неподалеку от школы и детского сада. На распространившемся в сети видео видно, как девочка пытается убежать от собак, но они сбивают ее с ног, а затем волочат по земле. Ребенка спасли прохожие.

По словам матери пострадавшей, обошлось без серьезных последствий, поскольку на девочке была надета толстая куртка с капюшоном.

Позднее нескольких собак застрелили. Источник «Ленты.ру» в силовых структурах региона рассказал, что ставшую опасной стаю пытались ликвидировать местные охотники, используя для этого свое личное оружие. «Им удалось застрелить двух псов-людоедов, но проблема в том, что эта стая — не одна, а стрельба в любом поселении запрещена. Полиция же не имеет права отстреливать собак, только в момент нападения, что вызывает недовольство граждан», — рассказал собеседник издания.

В региональном СКР начали проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства, ставшие причиной инцидента, в том числе дана оценка действиям должностных лиц органов местной власти.

- Реклама -
Предыдущая статья«Оздоровительный ад» — рекламу велотренажера раскритиковали за ненависть к женщинам (видео)
Следующая статьяВ Тартуской волости в горевшем доме погибла женщина
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии