Шахматные звезды в Нарве

0
52

С 3 по 8 ноября в Нарвском Доме детского творчества пройдет шахматный фестиваль, посвященный известному эстонскому шахматисту, уроженцу города Нарва, Паулю Кересу.

- Реклама -

К участию в фестивале традиционно приглашаются молодые шахматисты, победители и призеры различных турниров из Стран Балтийского моря. В этом году за шахматными досками встретятся команды Латвии, России, Финляндии и Эстонии. Эстония будет представлена двумя командами: Эстония‑1 (сборная Эстонии) и Эстония‑2 (Нарва). В каждой команде по 8 участников: 4 девушки и 4 юноши. Это чемпионы своих стран, участники чемпионатов Мира и Европы в своих возрастных группах. Главный судья соревнований арбитр международной категории Альбертс Циминьш (Латвия). В программе фестиваля командный турнир, блиц-турнир, сеанс одновременной игры на 20 досках. Сеанс проведет почетный гость фестиваля, выдающийся международный гроссмейстер Яан Эльвест. Фестиваль, посвященный Паулю Кересу, проводится в Нарве уже с 2005 года. Первый фестиваль, идея которого принадлежит тренеру по шахматам Дома детского творчества Леониду Пелешеву, состоялся в канун 90-летия со дня рождения Пауля Кереса.

«Город»,
по информации НДДТ

    - Реклама -
    Предыдущая статьяШпажистка Катрина Лехис при поддержке своих партнеров стремится на Чемпионат  Европы и Олимпийские игры
    Следующая статьяМакет преткновения
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии