Нарвская горуправа опубликовала краткий обзор бюджета Нарвы на 2020 год

0
111
Фото: Google

В проекте бюджета города Нарва на 2020 год отражены данные о поставленных в документах развития целях и их реализации, а также представлен обзор планируемых на бюджетные годы инвестиций вместе со стоимостью и источниками финансирования, сообщает Финансовый Департамент Нарвской городской управы.

- Реклама -

На основании решения стратегической комиссии Нарвского городского собрания о приоритетах бюджета на 2020 год и, взяв за основу бюджетную стратегию города Нарва на 2020 год, приоритетом в т.ч. является улучшение инфраструктуры жизненной среды и обеспечение мотивации работников учреждений местного самоуправления. Приоритетом инвестиционной деятельности является привлечение внешнего финансирования на основные проекты и планирование для этого средств на самофинансирование с целью создания и обновления городской инфраструктуры.

Объем бюджета на 2020 год запланирован в сумме 96,8 млн. евро. В 2020 году в уточнении нуждаются так же данные о средствах, получаемых из государственного бюджета, и получаемое целевое финансирование.

Доходы городского бюджета – это государственные и местные налоги, доходы от продажи товаров и услуг, поступления от продажи имущества, пособия от государства и государственных учреждений и т.д.

Доходы от основной деятельности

В проекте бюджета города Нарва на 2020 год доходы от основной деятельности запланированы в объеме 68,1 млн. евро, что составляет 70% доходной базы города. Основная часть поступлений бюджета состоит из подоходного налога физического лица и пособий из государственного бюджета.

Подоходный налог физического лица запланирован в проекте бюджета в сумме 29,4 млн. евро. При планировании поступления подоходного налога физического лица были учтены: фактическое поступление текущего года, прогноз экономической ситуации на 2020 год, доля местного самоуправления от подоходного налога физического лица в 2020 году 11,96%. Для сравнения 2019 году доля отчислений составляла 11,93%.

Доходы от продажи товаров и услуг запланированы в городском бюджете в сумме 4,8 млн. евро.

Пособия в проекте бюджета на 2020 год запланированы в сумме 33,6 млн. евро. При поступлении дополнительных пособий в течение бюджетного года, соответствующие изменения вносятся в бюджет города.

Расходы от основной деятельности

Расходы от основной деятельности запланированы в сумме 59,9 млн. евро. В части расходов, доля расходов от основной деятельности составляет 62%.

Выдаваемые пособия запланированы в сумме 5,7 млн. евро. В данной части предусмотрены социальные пособия (например, городское пособие, пособие по рождению, пособие для первоклассников, пособие на летний отдых детей, пособия попечителям, пособие по программе приспосабливания жилья, пособие по бедности) и прочие пособия (например, пособия спортивным клубам и национально-культурным обществам, поддержка общественных организаций, поддержка квартирных товариществ в рамках проекта «Kodulinn kaunimaks», поддержка начинающих предпринимателей, поддержка проектов некоммерческих объединений).

Расходы на рабочую силу запланированы в сумме 39 млн. евро. При составлении проекта бюджета на 2020 год руководствовались действующими правовыми актами, в т.ч. налоговыми ставками, а также ежемесячной ставкой минимальной заработной платы в размере 584 евро. В проекте бюджета на 2020 год запланированы средства на повышение заработной платы учителей детских садов с учётом увеличения минимальной ставки заработной платы учителя общеобразовательной школы. В 2020 году единице местного самоуправления выделяется пособие на мотивирование увеличения заработной платы учителей детских садов в случае, если в местном самоуправлении минимальная ставка заработной платы учителя детского сада составляет как минимум 90% и со степенью магистра (или приравниваемого к этой степени уровня) как минимум 100% от минимальной ставки заработной платы учителя общеобразовательной школы.

Хозяйственные расходы составляют 15,1 млн. евро. В данной части предусмотрены средства в т.ч. на ремонт и обслуживание городских дорог всего в сумме 1,1 млн. евро, на обслуживание общественных зон (уборка общественных зон) всего в сумме 2,4 млн. евро.

Прочие расходы (в т.ч. резервный фонд и государственные пошлины) запланированы в сумме 42 тыс. евро.

- Реклама -
1
2
Предыдущая статьяЧто будет с кровью, если есть чеснок каждый день
Следующая статьяВ воскресенье Петровскую площадь закроют на весь день
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии