Нарвская горуправа опубликовала краткий обзор бюджета Нарвы на 2020 год

0
111

Инвестиционная деятельность

В данной части планируемые в бюджете поступления составляют 251,4 тыс. евро, в т.ч. продажа основного имущества составляет 100 тыс. евро и целевое финансирование на приобретение основного имущества планируется в сумме 149,4 тыс. евро (за счет возврата мостового финансирования). В случае получения дополнительных пособий в течение бюджетного года соответствующие изменения будут внесены в бюджет.

- Реклама -

Расходы в данной части составляют всего 26,4 млн. евро. Приобретение основного имущества планируется в сумме 23,3 млн. евро, в т.ч. с учетом деятельности, переходящей с 2019 года.

В 2020 году продолжатся работы по реализации проектов, в т.ч. «Строительство велосипедно-пешеходных дорожек на территории города Нарвы, II этап», «Реконструкция транзитных дорог TEN-T в Нарве», реконструкция здания Нарвской ратуши и площади, строительство внутриквартальных дорог и парковок в городе Нарва. Также запланировано проектирование и реконструкция спортивных и игровых площадок, реновация учреждений образования, культуры и досуга, строительство и реконструкция парков, и прочая деятельность.

Финансовые расходы или оплата интрессов по взятым обязательствам запланированы в сумме 564,1 тыс. евро.

Финансовое состояние

Изменение ликвидного имущества. Переходящий кассовый остаток денежных средств по состоянию на 31.12.2019 планируется в проекте бюджета в сумме 2,6 млн. евро и направляется на покрытие бюджетных расходов города.

На момент составления проекта бюджета на 2020 год расчетная долговая нагрузка по состоянию на 31.12.2019 составляет 34%. На расчет долговой нагрузки города оказывает влияние как поступление доходов от основной деятельности, так и запланированное в бюджете взятие обязательств, возврат мостового финансирования.

Взятие обязательств (кредитов) запланировано в сумме 25,8 млн. евро. Объем кредитов в бюджете 2020 года запланирован с учетом положений Закона о финансовом управлении единицы местного самоуправления. Данные средства будет направлены на строительство и обновление городской инфраструктуры.

В проекте бюджета на 2020 год запланирована оплата обязательств в сумме 10,5 млн. евро (в т.ч. за счет поступающего мостового финансирования).

- Реклама -
1
2
Предыдущая статьяЧто будет с кровью, если есть чеснок каждый день
Следующая статьяВ воскресенье Петровскую площадь закроют на весь день
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии