В Apple признали Крым российским

0
25
Иллюстративное фото: Matias Cruz с сайта Pixabay

Сотрудники Apple внесли правки в продукты компании, указав, что полуостров Крым является российской территорией. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева.

- Реклама -

«Приведены в соответствие с конституцией», — прокомментировал Пискарев. Он отметил, что это касается как Крыма, так и города федерального значения Севастополя.

Ранее депутаты Госдумы заявили, что компания поменяла принадлежность Крыма на картах, однако в приложении «Погода» этого сделано не было. Этот вопрос поднимался на обсуждении парламентариев с представителями Apple в мае 2019 года.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума. Его результаты которого отказываются признавать ряд стран, в том числе Украина, США, государства, входящие в Евросоюз и другие. Российская сторона настаивает на соответствии прошедшей процедуры нормам международного права.

- Реклама -
Предыдущая статьяИз-за обледеневших дорог в Таллинне и Харьюмаа в среду утром произошло более 40 ДТП
Следующая статьяИнститут геологии TalTech начинает отбор молодежи для участия в олимпиаде по геонаукам, которая пройдет в Тюмени
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии