Рийгикогу продлил срок действия водительских прав граждан Соединенного Королевства в случае Брекзита

0
19
Фото: Jill Wellington с сайта Pixabay

Сегодня Рийгикогу принял закон, который позволит владельцам водительских прав Соединенного Королевства продолжать пользоваться дорогами Эстонии в течение года после Брекзита, говорится в пресс-сообщении Рийгикогу.

- Реклама -

Согласно инициированному правительством Закону о внесении изменений в Закон о дорожном движении в связи с выходом Соединенного Королевства из Европейского союза (61 SE), в случае выхода государства из Европейского союза, выданные им водительские права будут действовать в течение 12 месяцев с момента выхода из ЕС без договора или после окончания переходного периода. Поправка касается лиц, постоянно проживавших в Эстонии до Брекзита. Кроме того, после Брекзита в Эстонии будет по-прежнему действовать выданная компетентным учреждением Соединенного Королевства парковочная карта на автомобиль, обслуживающий слепых и людей с ограниченными возможностями.

Для сохранения права на управление автомобилем соответствующее водительское удостоверение необходимо в течение года поменять на эстонское.

Закон потенциально направлен на 1397 граждан Соединенного Королевства, имеющих действующую ID-карту (по данным Департамента полиции и пограничной охраны на 1 августа).

Закон вступит в силу на следующий день после выхода Соединенного Королевства из состава ЕС.

За принятие закона проголосовали 82 членa Рийгикогу.

Фото: Jill Wellington с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяМестные самоуправления помогли порядка 500 молодым людям вернуться в образование или на рынок труда
    Следующая статьяПропавшая десять дней назад девушка найдена живой и здоровой
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии