КаПо задержала подозреваемых в незаконном обращении с взрывчаткой

0
38
арест, наручники
Иллюстративное фото: publicdomainpictures.net

Полиция безопасности (КаПо) задержала подозреваемых в незаконном обращении с взрывчаткой, передает BNS.

- Реклама -

В конце сентября КаПо обнаружила в Ляэне-Вирумаа около трех килограммов незаконного взрывчатого вещества и задержала в этой связи двоих мужчин. Мужчинам в возрасте 35 и 29 лет предъявили подозрения в незаконном обращении с крупной партией взрывчатого вещества и взрывным устройством или его важной составляющей и боеприпасами.

КаПо напоминает, что при подозрениях на незаконное обращение с взрывчаткой (например, если кто-то нашел взрывное устройство или взрывчатый материал) нужно немедленно позвонить по номеру вызова экстренной помощи 112. Чтобы проинформировать людей о связанных с оружием обязательствах и сократить количество незарегистрированного оружия, полиция в октябре проводит акцию сдачи оружия, которая должна повысить уровень безопасности в обществе.

По словам окружного прокурора Вируской окружной прокуратуры Лийзы Нуут, сейчас подходящее время, чтобы принять участие в кампании и избавиться от незаконных предметов. «У каждого есть возможность добровольно сдать незаконно принадлежащее ему огнестрельное оружие, взрывное устройство или его важную составляющую, боеприпасы или взрывчатое вещество. В таком случае люди будут свободы от уголовной ответственности», — сказала Нуут.

При подозрениях, что вещество является взрывчатым, ни в коем случае нельзя самому заниматься его транспортом, но нужно держаться от него подальше и после звонка ждать указаний оперативных служб по дальнейшим безопасным действиям.

По закону, наказание за незаконное обращение с взрывчатым веществом, взрывным устройством или его важной частью составляет до десяти лет тюрьмы.

Уголовное следствие ведет КаПо под руководством Вируской окружной прокуратуры.

Иллюстративное фото: publicdomainpictures.net

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПассажирку задержали на таможне из-за десятков пачек чипсов в багаже (видео)
    Следующая статьяВ Йыхви обрушилась крыша строящегося автовокзала — пострадали двое строителей
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии