В Нарве на мосту между Эстонией и Россией в понедельник начнется ремонт

0
117
Мост «Дружба» между Нарвой и Ивангородом. Фото: HendrixEesti / wikipedia.org

В понедельник в Нарве начнется ремонт единственного автомобильного моста Дружбы через реку Нарову, связывающего Эстонию и Россию. В ходе ремонта предстоит снять с проезжей части моста слой старого асфальта и обновить дорожное покрытие.

- Реклама -

Об этом BNS сообщил в четверг пресс-секретарь департамента шоссейных дорог, отметив, что на время ремонтных работ мост останется открытым, однако попеременно движение на нем будет перекрываться на одной, а затем на другой полосе движения.

Первый этап работ, когда для ремонта закроется одна полоса движения по мосту, запланирован с 14 по 18 октября, второй этап, когда пройдет фрезеровка асфальта и укладка нового на другой полосе — с 21 по 25 октября.

С конца октября до конца декабря будет отремонтирована смычка моста с левым берегом, на нарвской стороне, а также построена дополнительная опорная стена. На время работ движение будет направлено в объезд ремонтируемого участка.

Ремонтно-строительные работы на мосту Дружбы в Нарве продолжатся 2,5 месяца, проведет их фирма AS Tref Nord и их общая стоимость составит 355 000 евро.

Департамент шоссейных дорог предупредил, что на время ремонта моста времени на пересечение границы по мосту потребуется больше обычного.

Мост «Дружба» между Нарвой и Ивангородом. Фото: HendrixEesti / wikipedia.org

    - Реклама -
    Предыдущая статьяНазвана распространенная причина развития рака и других заболеваний
    Следующая статьяЕвропарламент одобрил рапорт Яны Тоом о социальной политике
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии