В России задержали школьника по подозрению в подготовке массового убийства в школе

0
66
Скриншот переписки подозреваемого в подготовке массового убийства школьника. Фото: Telegram

Российский подросток, которого борцы с экстремизмом задержали по подозрению в подготовке массового убийства в одной из школ Кирова, ясно давал понять одноклассникам, что планирует устроить теракт. Об этом во вторник, 24 сентября, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал Baza.

- Реклама -

По словам школьников, мальчик почти ни с кем не общался и вел себя отчужденно. Он называл себя сиротой и говорил, что никому не нужен.

Как стало известно каналу, подросток недавно переехал в Киров к отцу, работающему в МЧС, и жил с ним и мачехой. До этого он проживал в Казани с матерью.

Ранее во вторник уполномоченный по правам ребенка в регионе Владимир Шабардин заявил, что у школьника был конфликт с другими учащимися, что послужило мотивом для подготовки преступления.

О предотвращении массового убийства в одной из школ Кировской области стало известно 24 сентября. Сообщалось, что несовершеннолетний интересовался темой школьного насилия и во время нападения собирался применить холодное оружие и самодельные бомбы.

В то же время известно, что он не владел указанными предметами и не имел доступа к ним — речь шла лишь о «мониторинге соцсетей». Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего школьника. Он находится под подпиской о невыезде.

Скриншот переписки подозреваемого в подготовке массового убийства школьника. Фото: Telegram

    - Реклама -
    Предыдущая статьяСо вторника приостановлен промысел судака в озерах Причудья
    Следующая статьяГазета: жителям «ЛДНР» с российскими паспортами дают визу в Германию
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии