Ветеринарно-пищевой департамент не советует ездить в Норвегию с собаками — они могут заразиться

0
38
Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Ветеринарно-пищевой департамент (VTA) из-за распространяющегося в Норвегии заболевания собак рекомендует не ездить туда с собаками или, если это невозможно, следить, чтобы собака не контактировала с другими собаками, передает BNS.

- Реклама -

«В Норвегии среди собак распространяется неустановленное на данный момент заболевание, симптомами которого являются понос и рвота. За общим ухудшением состояния собаки может следовать смерть, — сказала ведущий специалист отдела здоровья и благополучия животных VTA Айнике Ныммисто. — К сожалению, возбудитель болезни пока не идентифицирован, поэтому точно не известны пути распространения заболевания».

По словам Ныммисто, VTA и Эстонский союз заводчиков внимательно следят за ходом событий и применят меры в соответствии с обстановкой. «До тех пор мы призываем владельцев собак, прежде всего участников выставок собак и прочих подобных мероприятий, соблюдать правила биобезопасности, чтобы помешать распространению инфекции», — сказала Ныммисто.

Заболевание пока встречается только в Норвегии, но учитывая популярность путешествий с собаками и участия в международных выставках собак, инфекция может достичь и Эстонии.

При появлении симптомов заболевания департамент советует немедленно обращаться к ветеринару.

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статья5 способов соблазнить и удержать любого мужчину
    Следующая статьяВ Кукрузе произошел провал земли в старую шахту
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии