ЦКЗ США изучает загадочное заболевание, сразившее почти 100 вейперов по всей стране

0
108
Фото: Kjerstin Michaela Haraldsen с сайта Pixabay

В США выясняют причины неизвестной болезни легких, поразившей почти 100 американцев. Предположительно, все пациенты оказались в больнице после того, как покурили вейпы и электронные сигареты, сообщает «Фонтанка.ру».

- Реклама -

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) изучает 94 случая необъяснимой болезни легких, вызванной, предположительно, курением вейпов и электронных сигарет. Пострадавшие, большинство из которых подростки, были зарегистрированы в 14 штатах с 28 июня по 15 августа. Врачи уверены, что на самом деле заболевших гораздо больше — многие не обращаются в больницы.

[the_ad id=’20722′]

Как отмечается на официальном сайте департамента здравоохранения Нью-Йорка, у всех пациентов с загадочной болезнью выявили похожие симпотомы: прогрессирующие респираторные нарушения, требующие интубации трахеи, боль в груди, одышку, лихорадку, диарею, тошноту и снижение веса.

Пока врачи не могут назначить специальное лечение, поскольку точно не знают, что за болезнь сразила молодых людей и чем она была вызвана. Сейчас им проводится поддерживающая терапия. Летальных случаев зафиксировано не было.

Фото: Kjerstin Michaela Haraldsen с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяВеликобритания закроет безвиз для граждан ЕС уже с 1 ноября
    Следующая статьяК цивилизации – через разруху?
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии