Стало известно место проведения следующего «Евровидения»

0
30
Фото: Martin Fjellanger, EuroVisionary / wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)

Следующий музыкальный конкурс «Евровидение» пройдет в Роттердаме. Информация об этом появилась на сайте фестиваля Eurovision.tv, сообщает «Лента.ру».

- Реклама -

Отмечается, что мероприятие состоится 12, 14 и 16 мая 2020 года. В общей сложности за право принять международный конкурс боролись пять городов, однако в итоге организаторы выбирали между Роттердамом и Маастрихтом. «Роттердам проявил фантастический энтузиазм и ответственность. Он имеет все необходимые условия для приема делегаций из более чем 40 стран в следующем мае», — рассказал супервайзер «Евровидения» Йон Ола Санд.

В июле стало известно, что Амстердам отказался проводить конкурс. Мэр столицы Нидерландов Фемке Халсема пояснила, что концертный зал Ziggo Dome, в котором собирались организовать фестиваль, будет недоступен в запланированные даты. При этом попытки города найти другие крупные площадки не увенчались успехом. Гаага и Бреда также заявили о неготовности принять у себя мероприятие.

В 2019 году победу на конкурсе одержал исполнитель из Нидерландов Дункан Лоуренс. Он исполнил композицию Arcade, чем нарушил правило фестиваля — выступил с песней, которая уже была в его репертуаре. Европейский вещательный союз не стал аннулировать победу артиста. На втором месте оказалась Италия, на третьем — Россия.

Дункан Лоуренс. Фото: Martin Fjellanger, EuroVisionary / wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)

    - Реклама -
    Предыдущая статьяЭкономический рост во II квартале замедлился
    Следующая статьяХакеры годами читали переписку владельцев iPhone и следили за ними
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии