Россиянина наказали двумя сутками ареста за неоднократное превышение скорости и выслали из Эстонии

0
47
Иллюстративное изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Работавший в Эстонии 31-летний житель России, который и раньше нарушал в Эстонии закон о дорожном движении, получил за очередное превышение скорости в наказание два дня ареста и запрет на въезд в страны Шенгенской зоны сроком на один год, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

- Реклама -

29 июля мотополицейский Нарвского отделения полиции задержал на 196-м километре шоссе Таллинн-Нарва автомобиль Volkswagen, за рулем которого находился 31-летний житель России. Автомобиль превышал скорость не менее чем на 42 км/ч от разрешенной, то есть скорость автомобиля была не менее 132 км/ч.

„Последствия ДТП, совершенного на такой скорости, были ли бы очень тяжелыми. В суде он сказал в свое оправдание, что спешил в Россию к своей семье. Мы попросили его задуматься о том, что и другие участники дорожного движения хотят попасть домой – живыми и здоровыми», – сказал ведущий следователь Нарвского отделения полиции Дмитрий Наролин.

[the_ad id=’20722′]

По словам Наролина, у водителя, который находился здесь на основании визы, уже есть два наказания за превышение скорости в Эстонии. Полученные им штрафы оплачены не были.

„Так как назначенные в наказание штрафы не оказали желаемого влияния на поведение водителя, я ходатайствовал в суде об аресте. Также было принято решение, что его нахождение в Эстонии не в интересах безопасности других участников дорожного движения», – добавил полицейский.

Суд назначил водителю арест в двое суток. Виза иностранца была аннулирована Департаментом полиции и погранохраны и ему вынесен запрет на въезд в страны Шенгенской зоны на один год. Вчера он был выслан из страны.

В этом году произошло 793 ДТП, в которых погибло 33 человека, пострадали 1013 человек.

Иллюстративное изображение Free-Photos с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПожилой американке Дебре Хамил полицейский выстрелил в грудь электрошокером за неподчинение (видео)
    Следующая статьяМедведев заподозрил умышленный поджог леса в Сибири
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии