Компания Lux Express уволила водителя автобуса с признаками остаточного опьянения

0
101
Иллюстративное фото: Hans Braxmeier с сайта Pixabay

В среду утром, недалеко от Тойла, полиция в ходе рейда задержала водителя рейсового автобуса, ехавшего из Нарвы в Таллинн, с признаками остаточного опьянения. Мужчина, присоединившийся к Lux Express только 1 августа, был уволен со дня, передает BNS.

- Реклама -

Согласно информации, предоставленной водителем работодателям, содержание алкоголя в литре выдыхаемого воздуха составило 0,29 мг, что указывает на признаки употребления алкоголя и влечет за собой открытие производства о проступке, пишет портал новостей вещания.

Водитель обслуживал маршрут Нарва-Таллинн с отправлением из Нарвы в 7:00 и прибытием в Таллинн в 10:25. На автобус было продано 53 билета. Полиция отстранила водителя от управления транспортным средством, пассажирам организовали другой автобус, и они прибыли в Таллинн с задержкой на полчаса.

Проверка указала на последствия празднования Дня восстановления независимости, однако, по словам члена правления Lux Express Пауля Кристьяна Лилье, случившемуся нет никакого оправдания.

«Для нас нет высокого и низкого содержания алкоголя в крови: водитель либо кристально трезв, либо он уволен, — отметил Лилье. — Этот водитель присоединился к коллективу Lux Express 1 августа, и уже печальным образом выяснилось, что он не подходит на эту должность. К сожалению, проверка личности и оценка компетентности дали ошибочный результат, недопустимое поведение водителя нас подвело».

Иллюстративное фото: Hans Braxmeier с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статья1 сентября в школах Эстонии начнут учебу почти 153 000 человек
    Следующая статьяПолина Гагарина выгуляла несколько новых купальников на отдыхе (фото)
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии