Беспилотный автобус в Кадриорге прокатит всех желающих

0
54
Иллюстративное фото: Huhu Uet с сайта commons.wikimedia.org

Сегодня в 11 часов в Художественном музее ( KUMU) состоялась презентация доставленного в Эстонию в рамках проекта «Sohjoa Baltic» самоуправляемого автобуса «Навиа» (Navya) и можно было совершить на нем первую поездку, сообщила BNS пресс-служба мэрии Раэпресс.

- Реклама -

Как рассказал вице-мэр Таллинна Андрей Новиков, Таллинский транспортный департамент совместно с Таллинским техническим университетом реализует проект самоуправляемого автобуса-робота, в рамках которого новый автобус на полгода запускается в поездки вокруг парка Кадриорг по маршруту: улицы Вейценберга, Мяэкалда, Койдула и Поска. Новиков отметил, что проект призван стать вехой в развитии транспортной системы на основе современной технологии. Успех проекта поможет, в частности, решить проблему общественного транспорта в регионах с небольшой плотностью движения.

На маршруте автобуса организация движения меняется.

«Sohjoa Baltic» занимается самоуправляемыми электробусами, прежде всего, как средством организации пассажирских перевозок т.н. последней мили, включая наиболее эффективные методы обслуживания пассажиров. Согласно проекту самоуправляемые мини автобусы выводятся на маршруты в шести городах региона Балтики.

Фото: Huhu Uet с сайта commons.wikimedia.org

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПассажиры попавшего в ДТП близ Кейла-Йоа автобуса не были пристегнуты ремнями безопасности
    Следующая статьяБеспилотный автобус не справился: во время тестов в Вене пострадал пешеход
    1 1 голос
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии