Эксперты рассказали, сколько можно съедать шоколада в день

0
41
Фото: asier_relampagoestudio / freepik.com

Известно, что шоколад относится к суперпродуктам. Он положительно сказывается на работе мозга, снижает уровень холестерина, полезен для печени. Но это продукт, отличающийся жирностью и высокой калорийностью, что небезопасно для людей с существующими болезнями сердца и ожирением. Как отмечает MedDaily, по этой причине необходимо ограничивать потребление шоколада.

- Реклама -

По мнению специалистов, безопасны порции в 30-50 граммов. Употреблять шоколад следует в первой половине дня, так как в нем содержатся возбуждающие вещества. Комментирует доктор медицинских наук Алексей Буеверов: «Если брать темный шоколад с содержанием какао не менее 50%, то среднестатистическому человеку каждый день можно употреблять около 50 граммов».

Если у человека есть серьезная физическая нагрузка, порцию шоколада допустимо увеличить. При этом, с точки зрения калорийности, молочный и темный шоколад почти на одном уровне. Но темный шоколад содержит больше какао. А это источник антиоксидантов и соединений, снижающих уровень холестерина. Если в шоколаде молочный жир заменен трансжирами, такой продукт повысит риск развития ожирения, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: asier_relampagoestudio / freepik.com

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Турции признались в повторном использовании еды со шведского стола
Следующая статьяВ ночь на воскресенье из-за техобслуживания электронные каналы Luminor не будут работать
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии