Свежие овощи и фрукты не так уж хороши, показал анализ

0
42
Фото: pixabay.com

Университет Северной Каролины заявляет: замороженные овощи, фрукты и ягоды могут содержать, порой на 50%, больше минеральных веществ и витаминов, чем свежие, пишет MedDaily.

- Реклама -

«С точки зрения сохранения продуктов, заморозка является лучшим способом. Таким образом, все полезные соединения, которые есть с свежих зрелых плодах, доступны человеку после разморозки», — говорится в отчете специалистов. 

Отмечается, что стоит учитывать и тот факт, что обычно для заморозки отбирают овощи и фрукты, собранные в момент максимальной зрелости. Значит, в них максимальное количество питательных веществ. В свою очередь, для продажи в магазинах и на рынках отбирают незрелые плоды. Это гарантирует их хранение.

«Собранные на пике зрелости фрукты, которые планируется потом заморозить, могут содержать на 10-50% больше питательных веществ, чем фрукты с рынка или из супермаркета. Лучше выбирать замороженную продукцию без добавок (соли, сахара). На овощах и фруктах не должно быть кристаллов льда, и они должны быть твердыми», — добавляют ученые.

Фото: pixabay.com

- Реклама -
Предыдущая статьяПриложения для знакомств негативно влияют на пищевое поведение
Следующая статьяНа Украине умер 5-летний мальчик, в которого стреляли пьяные полицейские
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии