Воры сдали модуль для российского сегмента МКС на металлолом

0
59
Фото: NASA

В подмосковном Королеве в ракетно-космической корпорации «Энергия» было похищено оборудование для космической техники, пишет «Лента.ру». 

- Реклама -

Инцидент произошел в период с 1 по 5 мая. Незаконное проникновение на территорию корпорации было зафиксировано на камерах видеонаблюдения. Уточняется, что всего было похищено три мешка плат. Речь идет о швейцарских приборах и электронных платах, включая научно-энергетический модуль, предназначенный для обеспечения электроэнергией российского сегмента Международной космической станции (МКС).

Отмечается, что стоимость похищенного оценить сложно, поскольку одна плата может стоить от сотни тысяч до миллиона рублей. При этом реализовать оборудование за те же деньги не получится — платы ценны только для космической отрасли.

Информацию о незаконном проникновении посторонних лиц на территорию изданию подтвердили в пресс-центре госкорпорации. В настоящее время все материалы по факту произошедшего переданы в органы МВД России для принятия процессуального решения.

Тем временем источник издания утверждает, что украденное оборудование было сдано в пункт сбора цветного металла в Подмосковье.

15 мая сообщалось, что в «Роскосмосе» выявили миллиардные хищения. Как заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, следователи работают по государственной корпорации уже пять лет.

Фото: NASA

- Реклама -
Предыдущая статьяНа Украине заживо сгорели 200 тысяч кур
Следующая статьяМэр американского городка предложил уничтожать геев
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии