Завтра 18 мая состоится ежегодная "Ночь музеев"

0
28

Один раз в год, субботним вечером в мае, сотни музеев Эстонии, а также выставочные пространства, архивы и научные центры бесплатно открыты дольше обычного для всех желающих, чтобы отметить «Ночь музеев», проводимую во всей Европе.

- Реклама -

18 мая во время проходящей по всей Эстонии «Ночи музеев» десятки музеев и другие интересные организации откроют свои двери для посетителей совершенно бесплатно. В этом году заданная тема «Ночи музеев» звучит как «Орнаменты в ночи» и призывает посетителей уловить орнаменты, узоры, паттерны (одинаковые элементы) и повторяющиеся мотивы в повседневной жизни вокруг нас — в культуре, обществе, природе, — и задаться вопросом, частью какого орнамента являемся мы сами. Какие узоры мы замечаем и от каких повторяющихся шаблонов хотим освободиться? Почему мы ведем себя в определенных случаях одинаково? Какие орнаменты используются в производстве и технике?

Участвующие в программе музеи откроют свои двери с 18 до 23 часов, вход в это время свободный. Участие в экскурсии и мастерских может быть за символическую плату и по предварительной регистрации. С каждым годом к «Ночи музеев» присоединяется все больше галерей, архивов, центров природы, церквей – то есть мест, так или иначе связанных с сохранением культурных традиций и истории. В этом году к программе присоединилось более 200 участников!

Для удобства программа «Ночи музеев» разделена по уездам и городам Эстонии, которую можно открыть или скачать в формате PDF. Узнать, какой из музеев находится к Вам ближе всего, можно узнать, включив в смартфоне геолокацию и открыв карту музеев на сайте «Ночи музеев».

- Реклама -
Предыдущая статьяМихаил Стальнухин: «Нужны дела, а не политическое кликушество»
Следующая статьяНовости Эстонии за неделю
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии