В мае в рамках «Ночи музеев» можно бесплатно посетить 200 мест по всей Эстонии

0
21

18 мая по всей Эстонии пройдёт «Ночь музеев» на тему «ОРНАМЕНТЫ В НОЧИ». Один раз в год сотни музеев Эстонии, а также выставочные пространства, архивы и научные центры бесплатно открыты дольше обычного для всех желающих, чтобы отметить Ночь музеев, проводимую во всей Европе.

- Реклама -

Во время проходящей по всей Эстонии «Ночи музеев» десятки музеев и другие интересные организации откроют свои двери для посетителей совершенно бесплатно. В этом году заданная тема «Ночи музеев» звучит как «Орнаменты в ночи» и призывает посетителей уловить орнаменты, узоры, паттерны и повторяющиеся мотивы в повседневной жизни вокруг нас — в культуре, обществе, природе, — и задаться вопросом, частью какого орнамента являемся мы сами. Какие узоры мы замечаем и от каких повторяющихся паттернов хотим освободиться? Почему мы ведем себя в определенных случаях одинаково? Какие орнаменты используются в производстве и технике?

Участвующие в программе музеи откроют свои двери с 18 до 23 часов, вход в это время свободный. С каждым годом к «Ночи музеев» присоединяется все больше галерей, архивов, центров природы, церквей – то есть мест, так или иначе связанных с сохранением культурных традиций и истории. С программой каждого из участников «Ночи музеев» на эстонском языке можно будет ознакомится начиная с 1 апреля, на русском – немного позже.

«Ночь музеев» проводится каждый год совместно с эстонскими музеями, Союзом музеев Эстонии и ICOM Eesti.

В прошлом году посещаемость «Ночи музеев» превысила 125 000, что на 10 000 боле чем годом ранее.

С полным списком мест для посещения в рамках «Ночь музеев» можно ознакомиться здесь.

- Реклама -
Предыдущая статьяАлексей Евграфов пообещал бороться с коррупцией в Нарве
Следующая статьяВ Ляэне-Вирумаа ликвидировали крупную плантацию марихуаны
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии