Фирмы которые должны были готовить заявку Нарвы на «Культурную столицу Европы 2024» отказались от сотрудничества с Нарвой

2
23

Фирмы Shiftworks и Creativity Lab выигравшие тендер на подготовку заявки для титула «Культурной столицы Европы 2024» отказались от сотрудничества с Нарвой.

- Реклама -

Руководитель фирмы Shiftworks Хелен Сильдна на своей страничке в FB сообщила, что после слов председателя городского собрания Ирины Янович о вымогательстве работать дальше вместе было бы невозможно.
«Хочу кое-что прояснить. Горсобрание в декабре решило в три раза урезать расходы на подготовку финальной заявки на участие города в международном конкурсе, не выслушав объяснений мэрии, отказавшись встречаться. Тендер был объявлен на эту урезанную сумму. Мы представили тщательно расписанное предложение. Мы описали даже ту деятельность, которой не было в требованиях тендера (но ведь окончательный проект будет оценивать европейское жюри, а не Нарвское горсобрание). После этого мы никаких дополнительных требований не предоставляли. Все было в этом документе четко и детально прописано, на всякий случай как на эстонском, так и на русском языках», — написала Сильдна на своей странице в сети FB.
С её слов, все пошло не так после того, как руководство Центристской партии попросило подозреваемых в коррупции депутатов на время расследования уйти из Нарвского горсобрания. «Депутаты же решили покинуть Центристскую партию, и после этого началось политическое противостояние, в центре которого оказался и процесс выдвижения города на титул «Культурная столица», — отметила Сильдна.
Она заявила, что у Нарвы еще есть шансы стать Культурной столицей Европы, если активисты из объединения MyNarva под руководством Валерии Лавровой смогут помочь горуправе. «Интерес в Европе к этому проекту в любом случае есть. Нарва заслуживает этого титула и справится с проведением мероприятий. А мы, надеемся, продолжим проводить фестиваль Station Narva. Для нас Нарва так или иначе стала новым любимым городом»,- сказала Сильдна.

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Кохтла-Ярве прошел конкурс снежных скульптур
Следующая статьяЭДУАРД ОДИНЕЦ: «ПОДДЕРЖКА И ВНИМАНИЕ ВАЖНЫ ДЛЯ КАЖДОГО. НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
2 Комментарий
Сначала новые
Сначала старые Популярные
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии
владимир

Долой Горсобрание! Их не будет в собрании к 2024 году. Пора и сейчас показать им на выход! Пора начинать пикеты!

Narvlane

Именно потому, что этот весь бардак происходит, Нарва не будет столицей 2024. Не доросли мы до этого титула.