Из регистра народонаселения Эстонии удалены данные десятков тысяч жителей

0
23

Угрозы властей исключить из государственной инфобазы тех, кто не озаботился правильным оформлением своего местожительства, реализованы на самых нерасторопных согражданах.

- Реклама -

ТАЛЛИНН, 9 янв — Sputnik. В начале 2019 года из государственного регистра народонаселения Эстонии были удалены адресные данные 30 000 человек. Эти люди теперь оказались лишены льгот со стороны местных самоуправлений.

Отмечается, что почти половина «удаленных» была прописана в Таллинне (более 14 000 человек), почти 5000 — в Тарту и уезде, свыше 3000 — в Нарве и уезде Ида-Вирумаа. Кроме того, из госданных удалены иностранные граждане, уже не живущие в стране.

Местные самоуправления могут, основываясь на новых списках регистра, отказать жителям Эстонии в предоставлени своих услуг.

Для жителя столицы Эстонии, например, это будет означать отказ в бесплатном проезде в городском общественном транспорте, в получении пособия на первоклассника или единовременного пособия для пенсионера и ряде других льгот и пособий.

- Реклама -
Предыдущая статьяПредупрежден — значит вооружен. Как узнать уже сейчас, сколько вам придется доплатить подоходного налога?
Следующая статьяФинский стиль: хоккейная сборная Эстонии начинает домашний ЧМ
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии