- Реклама -
Домой Газета Актуально В Нарве приняли меры для того, чтобы городские газоны были аккуратнее

В Нарве приняли меры для того, чтобы городские газоны были аккуратнее

0
175
газоны, покос травы
Вот так местами выглядит покос травы в Нарве. Фото: Софья Боборенко

Нарвская городская управа разъяснила, как в городе организован покос травы и какие меры принимаются в районах, откуда поступает больше всего жалоб на неухоженные зеленые зоны.

- Реклама -

Директор департамента городского хозяйства Наталья Шибалова сообщает, что город обслуживает около 267 гектаров муниципальных территорий. При этом, по ее словам, важно учитывать, что далеко не вся территория Нарвы находится в собственности города: за недвижимость квартирных товариществ, другие частные и государственные участки земли отвечают их владельцы.

Частота покоса зависит и от класса ухода, обращают внимание чиновники. В разных частях города действуют разные требования к содержанию территорий, поэтому участки косят с разной регулярностью. В центральных районах уход более интенсивный, на периферии покос может осуществляться реже.

Наталья Шибалова сообщает, что было принято принципиальное решение временно передать около 89 городских объектов другой фирме, чтобы привести в порядок территории, где ситуация оказалась наиболее проблемной. Соответственно будет сокращен объем работ по договорному обслуживанию у действующего поставщика услуги.

Отметим, что в результате тендеров город нашел подрядчика для обслуживания зеленых территорий в двух городских зонах, это фирма Gulib, а по третьей зоне итоги конкурса еще не подведены, но и ею временно занимался Gulib.

«Мы начали с тех зон, откуда поступило больше всего жалоб, прежде всего с районов садоводческих товариществ. Работы идут поэтапно и по графику, потому что одновременно охватить весь город невозможно. В этом году на темпы сильно повлияла и погода: из-за чередования дождя и тепла трава растет заметно быстрее», — сказала Наталья Шибалова.

«Город»

- Реклама -
Предыдущая статьяНезаконно уволенный руководитель Нарвской больницы получит свои 86 тысяч евро
Следующая статьяПодписчики «Нарвской газеты» ждут возвращения денег, но издатель не отвечает
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Сначала новые
Сначала старые Популярные
0
Нам нравится ход ваших мыслей, комментируйте!x