Футбол по-новому: медиазвезды Нарвы повеселили горожан

0
140
футбол

Уникальный шоу-матч провели в Нарве в рамках турнира Narva Futsal Open Air 2024. Представили медиа, местные шоу-звезды, просто известные в городе люди объединились в команду Narva Media Stars и сыграли с женской командой Narva United Naised. Один из футболистов команды любителей был в образе рыцаря.

Гид Александр Опенко, вышедший на поле в шлеме и костюме, в котором он ведет иногда свои экскурсии, рассказал, что играть так было забавно, но неудобно. Еще один игрок этой команды – журналист ERR и блогер Дмитрий Федоткин – снимал репортаж, бегая по полю. Тренером команды был Евгений Рогов, а вратарем – Роман Викулов.

Первый тайм закончился ничьей со счетом 2:2. Второй тайм сыграть команды не успели, так как пошел дождь, а матч проходил на открытой футзальной арене Narva Soldino Areen. Судьи вместо второго тайма назначили серию пенальти. Получилось 7:7.

Окончательный итог игры – ничья. Хотя отчасти сыграть вничью помогла договоренность владельца арт-клуба Ro-Ro с девушками: он им предложил шампанское перед своим ударом в серии пенальти.

футбол

«Это был один специальный шоу-матч, он индивидуален сам по себе, но был сыгран во время других матчей турнира Narva Futsal Open Air, где выступают в этом году шесть команд», – прокомментировал игру Александр Дмитриев, организатор соревнований.

Вход на все матчи турнира был свободным. Он рассказал, что игры проводятся на этой арене второй раз. «Планируем играть подобные чемпионаты каждый год, что касается конкретного шоу-матча, пока мы впервые попробовали его организовать, но, судя по обратной связи, эмоциям и позитиву, которые получили все участники и организаторы мероприятия, подобную затею мы просто обязаны продолжить», – добавил он.

Действительно, зрителей, пришедших посмотреть на уникальную игру, было много. По словам Опенко, матч привлек многих горожан, соединил людей разных профессий, возрастов. «Пусть будет больше таких мероприятий у нас в городе, которые объединяют, дарят атмосферу радости», – высказал пожелание Опенко.

Анастасия Георгиева

Предыдущая статьяКогда отремонтируют худшую дорогу в Нарве? Это зависит и от городских властей, и от дачников
Следующая статьяЗдание бывшей Солдинаской школы скоро снесут, а на его месте, скорее всего, построят новую школу