Нарвитянам представили новые городские автобусы Go Bus

0
517
автобус Go Bus
Презентация новых автобусов Go Bus в Нарве. Фото для прессы. Автор: Go Bus

С 1 февраля маршруты общественного транспорта в Нарве начнет обслуживать Go Bus. Компания выпустит на линии 20 новых автобусов MAN Lion’s City, удобных для пассажиров и работающих на экологичном газовом топливе.

- Реклама -

Начало новой эпохе общественного транспорта в Нарве было положено церемонией открытия на площади Пеэтри, куда горожани пришли познакомиться с новыми автобусами.  

«Очень приятно открывать новую страницу автобусного движения. Лучшая жизнь приезжает в Нарву. Надеемся, что новые автобусы прослужат нам долго и будут максимально удобными для горожан», заявила в своей вступительной речи мэр Нарвы Катри Райк.

Тийт Пруули, член совета Go Bus, подтвердил, что с выходом на линии новых автобусов предприятие предложит удобное и экологически чистое автобусное сообщение. «Новая автобусная эпоха отражается не только в современном содержании и внешнем виде транспортных средств, но и в более чистом городском воздухе и меньшем воздействии на окружающую среду. Понятно, что мы не можем разрешить глобальные кризисы в одночасье, но мы можем делать небольшие шаги к более здоровой окружающей среде, как, например, новые газовые автобусы, которые начнут ездить со следующей недели. Мы обещаем выполнять свою работу с душой и предлагать жителям и гостям Нарвы приятный и экологически чистый проезд», – сказал Тийт Пруули.

Новые нарвские автобусы сконструированы таким образом, чтобы ими было удобно и легко пользоваться всем, в том числе пожилым людям, детям и передвигающимся с колясками молодым семьям. Низкопольные автобусы оснащены кондиционером, который обеспечивает подходящую температуру в помещении как летом, так и зимой. В автобусах от 31 до 35 сидячих мест, а вместе со стоячими местами помещаются сто пассажиров.

Единые карты, которые использовались в городских автобусах Нарвы до сих пор, продолжат действовать и в автобусах Go Bus, расписание автобусов в связи с новым начинанием не изменится.

Выходящие с 1 февраля на линии 20 новых газовых автобусов Go Bus останутся в распоряжении жителей Нарвы на восемь лет. Кроме того, в феврале этого года Go Bus начнет обслуживать городские линии Силламяэ, а с 1 июля этого года – уездные линии в регионе Йыхви и Нарвы.

Расписание и маршруты нарвских автобусных линий смотрите здесь: peatus.ee

автобус Go Bus
автобус Go Bus
автобус Go Bus
автобус Go Bus
автобус Go Bus
автобус Go Bus
автобус Go Bus
автобус Go Bus
автобус Go Bus
автобус Go Bus
автобус Go Bus
автобус Go Bus
автобус Go Bus
автобус Go Bus
- Реклама -
ИСТОЧНИКGo Bus
Предыдущая статьяВ Нарве Covid-19 заболевают, прежде всего, школьники
Следующая статьяДнем фонари гореть не должны, если не идет проверка
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии