Нарвская больница пополнилась 31 новым сотрудником в COVID-отделении

0
1009
Narva Haigla / Нарвская больница
Здание Narva Haigla. Фото: Александр Мясоедов / газета "Город"

На сегодняшний день в COVID-отделения Клиники внутренних заболеваний Нарвской больницы принят 31 сотрудник, сообщает пресс-служба Нарвской больницы.

- Реклама -

Это четыре врача-резидента, одна сестра, семь помощников сестер, 15 санитарок и четыре уборщицы. Дополнительно по договору подряда к работе приступил врач-инфекционист.

«Часть прибывшего персонала с трудом говорит по-русски, им приходится работать в новой для них обстановке, но все-таки, эти специалисты присоединились, чтобы помочь нам и разгрузить медиков Нарвской больницы, за что мы им очень благодарны», — отметил главный врач Нарвской больницы Олев Силланд.

Член правления Нарвской больницы Алексей Евграфов подчеркивает, что помимо достойных условий работы, Нарвская больница может предложить иногородним работникам бесплатное проживание.

«Отрадно, что новые работники добавили относительного спокойствия работе больницы. Так, например, благодаря новым сотрудникам ковидное отделение Нарвской больницы не испытывает нехватки врачей. На данный момент сохраняется проблема нехватки сестринского персонала, но больница справляется за счёт мобилизации внутренних резервов и реорганизации работы имещегося персонала. Если не произойдёт резкого скачка заболеваемости COVID-19 и необходимости госпитализации, то мы сможем и в дальнейшем принимать пациентов и оказывать им медицинскую помощь в полном объёме», — отметил Алексей Евграфов.

Сейчас в Нарвской больнице на лечении находится 34 пациента с COVID-19.

- Реклама -
Предыдущая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 7 января — плюс 1104 случая COVID-19 и 4 смерти
Следующая статьяВ Пыхьяской префектуре чествовали лучших служебных собак и кинологов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии